第十三屆國慶盃全港中國象棋大賽 參賽名單


最後更新:2017年10月01日

序號組別參賽選手學校
1高小組林子翹軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
2高小組蘇律齊大埔舊墟公立學校
3高小組李欣龍聖公會聖馬太小學
4初中組黃俊燊何明華會督銀禧中學
5高小組黃浩恩民生書院小學
6初小組文光耀大埔舊墟公立學校
7公開組譚衛邦
8公開組陳賢偉
9初小組黎振飛順德聯谊總會李金小學
10公開組羅錦泉
11高小組黃梓軒喇沙小學
12高小組陳思謙喇沙小學
13高小組蘇浩瑋喇沙小學
14高小組楊溢喇沙小學
15初中組曾翱隼鄧鏡波學校
16初小組鄭展翀喇沙小學
17高小組翁諾恒保良局梁周順琴小學
18高小組尹兆京九龍塘學校(小學部) 
19大專組黃寶權香港中文大學
20初小組聶卓朗香港青年協會李兆基小學
21初中組鄧浩維東華三院盧幹庭紀念中學
22高小組曾憲朗喇沙小學
23高中組簡柏軒東華三院伍若瑜夫人紀念中學
24公開組譚浩文
25初小組馮文彬聖公會九龍灣基樂小學
26公開組連敬安
27高小組駱洭泓軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
28高小組沈家熙順德聯誼總會梁潔華小學
29高小組周元昊喇沙小学
30初小組鄧承禮馬頭涌官立小學(紅磡灣)
31高小組馮明德喇沙小學
32高小組王愷裕喇沙小學
33初中組黃昊謙高主教書院
34高小組郭文韜中華基督教會基華小學(九龍塘)
35初中組陳民浩英皇書院
36高中組麥浩然香港華仁書院
37高中組郭可瑩保良局朱敬文中学
38高中組陳佑明保良局朱敬文中学
39高中組鄭從多保良局朱敬文中學
40初小組曾心民生書院
41高小組鄭珈祐聖公會靈愛小學
42高小組李展翱聖公會靈愛小學
43初小組鄭珈鏗聖公會靈愛小學
44初小組陳祉丞聖公會靈愛小學
45初小組周業博聖公會靈愛小學
46初中組歐陽浩宇聖若瑟英文中學
47大專組劉建中香港理工大學
48初小組毛冠皓喇沙小學
49高中組劉樂輝勞工子弟學校
50公開組單偉豪
51高小組伍正楓軒尼斯道小學(銅鑼彎)
52高小組古敬謙迦密愛禮信小學
53初中組古敬詩李國寶中學
54初小組周學賢油蔴地天主教小學(海泓道)
55高小組謝易霖聖方濟各英文小學
56初小組呂柏樂番禺會所華仁小學
57高小組江洛賢天水圍循道衞理小學
58高中組林晉賢德信中學
59高中組趙澤名德信中學
60高中組謝俊杰德信中學
61初中組余旨叡德信中學
62初中組林秉曦基督教宣道會宣基中學
63高小組吳逸晞油麻地天主教小學(海泓道)
64高小組陳泓希培基小學
65高小組陳凱誠喇沙小學
66初中組鄧朗然法國國際學校
67高小組黃康城福建中學附屬學校
68高小組黎梓匡馬鞍山靈糧小學
69初小組梁信謙基督教國際學校
70高小組陳鍩堯保良局陳守仁學校
71高小組張德裕獻主會小學
72高中組陳弘望沙田崇真中學
73初小組李柏澄油蔴地天主教小學(海泓道)
74高小組李凱晴嘉諾撒聖瑪利學校
75高小組邱文信筲箕灣崇真學校
76初中組曾隽栢播道書院
77初中組何嵐順利天主教中學
78高中組陳家峻德信中學
79初中組紀昭丞德信中學
80初中組黃文俊德信中學
81高中組陳嘉羲德信中學
82高中組羅嘉明聖芳濟各書院
83高中組黎子揚香港華仁書院
84高小組黃樂𤋮喇沙小學
85初中組雷澤熙五旬節中學
86初中組張健朗優才書院
87初小組勞永逸聖方濟各英文小學
88初小組勞永翹聖方濟各英文小學
89公開組吳楊恩
90公開組方裕政
91公開組姚志華
92初中組何卓峰張祝珊英文中學
93初中組侯敬賢張祝珊英文中學
94初中組張葆晉張祝珊英文中學
95高中組吳泓棋張祝珊英文中學
96高小組英葛亮奉公會奉基小學
97高小組劉洋聖方濟各英文小學
98公開組朱明信
99公開組朱銘信
100高小組關展藝民生書院小學
101高小組吳諾行香港培正小學
102大專組張暐康香港大學
103大專組黃義為香港專業教育學院(青衣分校)
104初中組陳澤誠喇沙書院
105公開組蔡偉雄
106初中組魏肇彰觀塘瑪利諾書院
107高小組凌瑋翹聖公會仁立紀念小學
108初小組梁文遠民生書院小學
109公開組黃衛明
110高小組盧尚敏林文燦英文小學
111初中組王鑫淼仁濟醫院王華湘中學
112初中組陳鈞傑仁濟醫院王華湘中學
113初中組李銘浩仁濟醫院王華湘中學
114公開組梁日寧
115初中組高碩希天主教伍華中學
116初中組李浚煕天主教伍華中學
117初中組譚顯銘天主教伍華中學
118高小組梁瑋軒聖公會將軍澳基德小學
119高小組梁瑋珊聖公會將軍澳基德小學
120初小組練卓嵐保良局梁周順琴小學
121高小組林昊鵬中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)
122高中組黃卓熙救恩書院
123高小組譚偉俊聖公會靈愛小學
124初小組陳耀全聖公會靈愛小學
125初中組黎浩殷迦密聖道中學
126初小組陳朗毅荃灣潮州公學
127高中組張浚維香港華仁書院
128高小組冼子棟
129初小組陳焯匡九龍塘天主教華徳學校
130大專組張禮杰香港大學專業進修學院
131高中組陳業明張祝珊英文中學
132高中組陳煒東張祝珊英文中學
133初小組莊子星英華小學
134高小組周宥安聖公會靈愛小學
135初中組葉天龍可道中學(嗇色園主辦)
136初中組許健樂可道中學(嗇色園主辦)
137大專組潘銘耀香港理工大學
138高小組郭璟翹喇沙小學
139公開組霍誌強
140初中組何子諾迦密栢雨中學
141初中組何煒樂東華三院郭一葦中學
142初中組鄭智坤景嶺書院
143初中組曾梓樂景嶺書院
144高中組許頌軒景嶺書院
145初中組劉兆希基督教宣道會宣基中學
146初小組傅智杰佛教志蓮小學
147初小組傅文博佛教志蓮小學
148初小組羅阡峰佛教志蓮小學
149初小組林保潤佛教志蓮小學
150高小組雷景丞佛教志蓮小學
151高小組黃之鉅佛教志蓮小學
152高小組李嘉豪佛教志蓮小學
153高小組鍾逸嵐佛教志蓮小學
154公開組陳錦榮
155初中組周宇澤聖類斯中學
156公開組周建邦
157大專組張人方浸會大學國際學院
158初中組田曜霖元朗商會中學
159高小組劉康政啟思小學
160高中組張宇皓九龍華仁書院
161初中組羅雋騫九龍華仁書院
162高小組陳正朗聖公會馬鞍山主風小學
163初中組楊信行香港培正中學

Categories: 比賽/活動周邊